Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

воскресенье, 8 апреля 2018 г.

наши ребята на интеллектуальном турнире
Про весну, семью,  женский день и перелетных птиц говорили мы в марте. Мы разгадывали хитрые уловки старухи-зимы и доказывали, что нежданно посыпавшийся на черные проталины снег не сможет отменить приход весны. И смело раправлялись с деформированными фразами и искали ошибки в казалось бы правильно написанных предложениях (За зимою наступит осень. Ветер поднялся,  потому что деревья качают ветками. Сначала скворцы заселились в скворечнк, а потом скворечник повесили на дерево).
А сколько строчек в наших тетрадях исписано! И как мало осталось чистых листочков... И тем более отрадно, что во все большем количестве работ появляются хорошие оценки. Да, нам нравится получать настоящие отметки! И мы знаем, что означают две загадочные буквы "См" красной ручкой в конце работы (если интересно - спросите ребят).
А еще в садике состоялся интеллектуальный турнир. Группу представляли Настя, Луиза и Демид. Команда группы "Кораблик" выглядела очень достойно и была отмечена грамотой.
И воспользуюсь служебным положением, вспомнив о своем дне рождения. Угораздило меня именно в этот день свалиться с температурой! Конечно, цветы и поздравления, переданные мне из детского сада, грели душу - большое спасибо детям и родителям за это! Но особенный подарок от Маши меня расстрогал больше всего! Она с мамой записала и выслала мне стихотворение. Не соображу пока, как разместить сюда аудиофайл, но радость и гордость меня просто переполняли! Красиво, с чистыми звуками, без запинок!  Машенька, ты просто без лекарств меня исцелила! "...Словом можно спасти..."