Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

четверг, 5 января 2017 г.

ОПРОС

Уважаемые родители, приглашаю вас принять участие в опросе. Хочется узнать ваше мнение об оптимальных сроках  посещения логопеда (будь то детская поликлиника, логопед детского сада или частно практикующий специалист). Вариант ответа о ненужности  визита к логопеду я тоже предусмотрела, ибо и такое мнение имеет право на существование. Кроме того, можно выбрать 2 варианта ответа. 
Результаты помогут выяснить мнение родительского большинства и в дальнейшем выстраивать консультационную работу с родителями детей-дошкольников. Заранее спасибо!
ОПРОС НАХОДИТСЯ НА ПАНЕЛИ СПРАВА:)

воскресенье, 1 января 2017 г.

Здравствуй, Новый год!

В очередной раз радуюсь, что мне так повезло с местом работы. Нигде так больше не чувствуется этот волшебный дух праздника, как в детском саду! Ни в школах, ни в офисах, не в пышных торгово-развлекательных комплексах. В этом году подготовка к утреннику была весьма проблематичной - то сильные морозы, то вирусные инфекции... Но праздник состоялся, и ребята были молодцами! Вернее, мальчики были трубадурами, а девочки - принцессами. Самая органичная роль для наших красоток - принцесса:) А парни с гитарами в руках дали жару в танце трубадуров "Я люблю рок-н-рол". Родители прошлись в хороводе и с удовольствием поиграли с Дедом Морозом, к великой радости детей. 

Стихи, которые декламировали наши ребята, звучали чуть медленне, чем  это бывает  в других детсадовских группах, но наши раскатистые "ррр" (Валера, Настёна, Настюша, Игорь, Денис) ласкали слух, ведь еще пару месяцев назад мы только мечтали "зарычать".
А как плавно выводили свои "ллл" и "ль" Станислава, Луиза, Катерина. И как мужественно боролись с непокорными шипящими -свистящими Маша, Анатолий и Дима!

А кому-то из родителей посчастливилось подержать Деда Мороза за руку и даже прочитать ему стихи! С какой гордостью Катюша смотрела на свою маму, которой выпала такая честь!