Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

понедельник, 15 мая 2017 г.

ДОЛГОЖДАННЫЙ МАЙ

нежные цветы прострела на даче
Традиционные майские праздники принесли с собой массу положительных эмоций. Я, например,  встречала весну на даче, до зубов вооружившись лопатами-граблями-секатором и полностью отключившись от учебных задач, дефектных звуков и результатов грядущего мониторинга образовательного процесса. В святой для всех день  9 мая  смотрела военный парад на Красной площади, вспоминая своего любимого деда, Михаила Егоровича Бабича, и других родственников, проливавших кровь на фронтах Великой Отечественной войны. 
Надо отдать должное родителям - все говорили с детьми о  Дне Победы, многие  смотрели парад и даже ходили на салют. Помним свою историю - значит у нас есть будущее.
Еще - мы поздравляли Валеру с днем рождения. И без того серьезный и рассудительный, в этот день он был таким повзрослевшим:-).А  ребята с удовольствием придумывали и озвучивали пожелания нашему имениннику. 
И конечно же, мы много говорим и пишем (исписали все тетради по подготовке к обучению грамоте, скоро принесем их домой родителям на память). Уже сейчас видны успехи ребят - у кого-то они весьма значительные, у кого-то поскромнее. Но у каждого между первой и последней страницей тетради огромный путь длиною в целый учебный год. От неуверенных линий простым карандашом до четких букв, слов и даже предложений, написанных ручкой - вот так, от сентября до мая мы взрослели, учились, умнели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий