Наш девиз:

По ручейку чистых звуков, через реку правильных слов, к морю красивой речи!

вторник, 5 июня 2012 г.

Лето! Отпуск!! Каникулы!!!

За чередой майских праздников, последними  лексическими темами, проведением итоговых мониторингов  освоения детьми учебной  программы незаметно  наступил конец учебного года.
На нашем  заключительном (в старшей группе) родительском собрании  вы, уважаемые родители, увидели  занятие по формированию навыков звукового анализа и синтеза.
Наши ребята продемонстрировали все, чему научились в уходящем учебном году. Кто-то приятно удивил, а от кого-то  хотелось бы большего. Повторюсь еще раз: огромное спасибо за кропотливую работу с детьми дома. Спасибо за  ответственность и дисциплинированность. И родители, и дети, и педагоги  заслужили  хороший летний отдых!
Мы  проведем свои каникулы интересно и весело, а  к осени встретимся отдохнувшими и окрепшими. Будет здорово, если вы найдете время заглянуть в свои тетради, куда я  поместила "напоминалки", чтобы вы знали, о чем вспомнить, поразмышлять, поговорить со своими детьми на досуге. 
Не забывайте о контроле за чистотой звукопроизношения, будет обидно растерять то, чему научились - вспомните, как нелегко давался нашим детям каждый вновь поставленный звук.
Поддерживайте интерес детей к чтению, пусть это будут даже рекламные плакаты:).
И, главное, говорите - болтайте - размышляйте - спорьте, короче - ОБЩАЙТЕСЬ со своими торопыгами-почемучками. Выслушивайте их до конца, помогайте, если требуется, правильно оформить связное высказывание.
Приятного отдыха! До встречи! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий